Leichtathletik

Inhalt

  1. Über uns
  2. Trainerstab & Trainingsgruppen
  3. Trainingszeiten Youngster
  4. Trainingszeiten Master
  5. Berichte & Impressionen

 

Über uns

Herzlich Willkommen bei der Turngemeinde Bad Waldsee 1848 e.V., Abteilung Leichtathletik

Auf diesen Seiten erfahrt ihr mehr über die wunderbaren Sportarten der Leichtathletik, ihr bekommt Informationen rund um diese Abteilung und könnt euch über die Leistungen unserer Athletinnen und Athleten informieren.

 

Trainerstab und Trainingsgruppen

Abteilungsleiter:
Simon Oberhofer
07524-48318
0157-85682078
simon.oberhofer@tgev.de

 

Trainerstab Master

Wettkampfsport

Ralf Oberhofer
07524-48318
0157-39129853
ralf.oberhofer@t-online.de

Angelika Oberhofer
07524-48318
0157-34235465
angelika.oberhofer@t-online.de

Hobbysport

Angelika Oberhofer
07524-48318
0157-34235465
angelika.oberhofer@t-online.de

Ambros Bucher
07524-905494
ambros.bucher@dethleffs.de

 

Trainerstab Youngster

U12:

Christina Dachs
07524-6624
0176-21836233
christina.dachs@web.de

U10:

Sven Müller
07524-9756536
0152-36643141
s.mueller88339@yahoo.de

U8:

Silke Zimmerling
07524-975949
0176-96460927
silke.zimmerling@gmx.de

 

Trainingszeiten Youngster

Winter
Montag, 17:00 – 18:45 Uhr, Mensa-Sporthalle
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr, DGH Mittelurbach
Freitag, 16:00 – 17:30 Uhr  , Gymnasium-Sporthalle

Sommer
Montag, 17:00 – 19:00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr, Stadion
Freitag, 16:00 – 18:00 Uhr, Stadion

 

Trainingszeiten Master

Hobbysport

Winter (Treffpunkt immer Gymnasium-Sporthalle!)
Montag, 18:15 – 19:45 Uhr, Stadion/Stadtsee
Sommer
Montag, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion

 

Wettkampfsport

Winter (Treffpunkt immer Gymnasium-Sporthalle!)
Montag, 18:15 – 19:45 Uhr, Stadion/Stadtsee
Mittwoch, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion/Stadtsee + Gymnasium-Sporthalle
Freitag, 17:15 – 19:00 Uhr, Gymnasium-Sporthalle

Sommer
Montag, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion
Freitag, 17:15 – 19:15 Uhr, Stadion

 

Die Leichtathleten werden unterstützt von:

Leutkircher Bank

 

Berichte & Impressionen