Leichtathletik

Inhalt

  1. Über uns
  2. Trainerstab & Trainingsgruppen
  3. Trainingszeiten Youngster
  4. Trainingszeiten Tweens
  5. Trainingszeiten Master
  6. Berichte & Impressionen

 

Über uns

Herzlich Willkommen bei der Turngemeinde Bad Waldsee 1848 e.V., Abteilung Leichtathletik

Auf diesen Seiten erfahrt ihr mehr über die wunderbaren Sportarten der Leichtathletik, ihr bekommt Informationen rund um diese Abteilung und könnt euch über die Leistungen unserer Athletinnen und Athleten informieren.

 

Trainerstab und Trainingsgruppen

Abteilungsleiter:
Simon Oberhofer
simon.oberhofer@tgev.de

 

Trainerstab Master (U16-Aktive)

Wettkampfsport

Ralf Oberhofer
ralf.oberhofer@tgev.de

Angelika Oberhofer
angelika.oberhofer@tgev.de

Hobbysport

Angelika Oberhofer
angelika.oberhofer@tgev.de

 

Trainerstab Tweens (U14)

Michael Dümmler
michael.duemmler@gmx.net

Jörg Herwanger
jherwanger@gmail.com

 

Trainerstab Youngster (U8-U12)

U12:

Christina Dachs
christina.dachs@web.de

U10:

Klaus Straßner
klaus@strassner.de

U8:

Silke Zimmerling
silke.zimmerling@gmx.de

 

Trainingszeiten Youngster (U8-U12)

Winter
Montag, 17:00 – 18:45 Uhr, Mensa-Sporthalle
Freitag, 16:00 – 17:30 Uhr  , Gymnasium-Sporthalle

Sommer
Montag, 17:00 – 19:00 Uhr, Stadion
Mittwoch, 17:00 – 18:30 Uhr, Stadion
Freitag, 16:00 – 18:00 Uhr, Stadion

 

Trainingszeiten Tweens (U14)

Winter (Treffpunkt immer Gymnasium-Sporthalle!)
Montag, 17:30 – 19:00 Uhr, Stadion/Stadtsee
Freitag, 16:30 – 18:00 Uhr, Gymnasium-Sporthalle

Sommer
Montag, 17:30 – 19:30 Uhr, Stadion
Freitag, 16:30 – 18:30 Uhr, Stadion

 

Trainingszeiten Master (U16-Aktive)

Hobbysport

Winter (Treffpunkt immer Gymnasium-Sporthalle!)
Montag, 18:15 – 19:45 Uhr, Stadion/Stadtsee
Sommer
Montag, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion

 

Wettkampfsport

Winter (Treffpunkt immer Gymnasium-Sporthalle!)
Montag, 18:15 – 19:45 Uhr, Stadion/Stadtsee
Mittwoch, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion/Stadtsee + Gymnasium-Sporthalle
Freitag, 17:30 – 19:00 Uhr, Gymnasium-Sporthalle

Sommer
Montag, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion
Mittwoch, 18:15 – 20:15 Uhr, Stadion
Freitag, 17:30 – 19:15 Uhr, Stadion

 

Die Leichtathleten werden unterstützt von:

Leutkircher Bank

 

Berichte & Impressionen